Вернуться в блог
Поделиться

3 вещи, которые не стоят ни сил, ни времени

Некоторые вещи в нашей жизни совершенно не заслуживают тех усилий и времени, которые мы на них тратим. А еще мы почему-то очень часто игнорируем по-настоящему важные и значимые события.

Мы можем потерять целые выходные, катаясь по разным рынкам, стараясь сэкономить каждую копеечку. Этой самый простой пример того, как нагло мы разбрасываемся драгоценным временем. Что уж говорить о потере близких друзей из-за нерациональных и глупых причин. 
 


1. Бессмысленные споры в интернете

Нередки случаи, когда люди расходятся только из-за разных политических предпочтений. Далеко ходить не надо – достаточно побродить по просторам интернета, чтобы лицезреть множество жестоких и бесполезных споров.

Очень часто наши рассуждения отягощены множественными эмоциями. Мы совершенно забываем о фактах, базируясь на одних лишь чувствах и рассуждениях. Особенно это касается споров в сети. Только подумайте: вы всерьез готовы потратить целый день на бесполезную дискуссию с человеком, которого знать не знаете? Что уж говорить о последующих негативных эмоциях.

Споры в интернете для людей, которые не ценят своего личного времени.

2. Изжившие себя отношения

Если кто-то всерьез говорит вам о том, что хочет уйти от вас, то самое лучшее, что вы можете сделать, - поднять руки и пожелать человеку удачи. Очень часто мы усиленно боремся за отношения, которые совершенно не нужны второму человеку. Если отношения дали такую трещину, то их ничто не сможет спасти. Хоть миллионы заплатите специалисту – он не волшебник, который сможет заново влюбить партнера в вас. Расставание – это невыносимо, однако с течением времени вы будете смотреть назад с неким очарованием, а в голове будут крутиться мысли о том, почему вы так отчаянно цеплялись за то, чего не спасти.

К сожалению, мы привыкли к нездоровым ситуациям, из-за чего перестали замечать тревожные звоночки и токсичность. Нам кажется, что все должно быть именно так. Вам необходимо понять, что в такой ситуации вы должны чувствовать радость и облегчение во время ухода, но никак не сожаление.

3. Страсть – источник долгосрочных проблем

Сексуальное просвещение очень важно. К сожалению, очень многие взрослые люди до сих пор не обладают элементарными знаниями в данной области. Запомните раз и навсегда: защита – наше все. Как бы вас ни отговаривали, что бы ни говорили и чем бы ни запугивали – не соглашайтесь вступать в интимные отношения с человеком, отказывающимся от предохранения. Быть может, кому-то стыдно покупать презервативы, такое тоже бывает. В таком случае просто откажитесь от идеи заниматься сексом в принципе. Если человек не может заставить себя выполнить такое элементарное действие, то что уж говорить о последствиях столь необдуманного поступка? Или вы всерьез считаете, что их решение будет намного проще, нежели покупка контрацептивов?

Ответьте себе на вопрос: вам стыдно купить упаковку презервативов, позаботившись о дальнейших последствиях, но не стыдно будет потом растить ребенка с человеком, которого вы не любите?

Заключительные мысли

В любых непонятных ситуациях всегда спрашивайте себя: «Буду ли я доволен результатом через некоторое время?» Наша жизнь наполнена бесполезными действиями, которые очень часто влияют на будущее негативным образом. Умейте вовремя замечать такие события и сразу же отказываться от них.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить