Вернуться в блог
Поделиться

7 простых шагов как сделать утро по-настоящему добрым

Еще с незапамятных времен люди прекрасно понимали, какое огромное значение имеет утро. Однако постепенно мы стали все больше и больше недолюбливать это время суток. Ранние подъемы, нежелание просыпаться, куча дел, которые предстоит выполнить – все это со временем вызывает к утру только отвращение.

Сегодня мы поделимся с вами семью интересными и полезными советами о том, как превратить каждое утром в самый настоящий ритуал, который задаст тонус на весь день.
 


1. Откажитесь от телефона после пробуждения

Если вы первым делом после пробуждения проверяете телефон, то вы автоматически демотивируете себя. Утром необходимо побыть немного наедине с собой, собраться с мыслями и обдумать предстоящий день. Ради интереса попробуйте в течение нескольких дней оставлять телефон на ночь в другой комнате. Так у вас не будет возможности сразу же после пробуждения заглянуть в него. Вот увидите, через несколько дней вы будете приятно удивлены результатом.

2. Посвятите час себе

Посвятите с утра пораньше один час исключительно себе. Не нужно сразу лезть в интернет, проверять почту, составлять список дел на день. Вместо этого сделайте зарядку, примите душ, помедитируйте, приготовьте вкусный завтрак или почитайте любимую книгу. Визуализируйте свои желания и цели. Вдохновляйтесь.

3. Следите за своими привычками

Составьте список обязательных дел, которые вы должны выполнять каждое утро, и введите их в привычку. Пропишите свои обязательные действия в специальном трекере, каждый раз отмечая галочкой то, что вы выполнили. Такие мини-достижения помогут вам получить порцию дофамина еще ранним утром, за счет чего вы обязательно зарядитесь позитивом.

4. Делайте зарядку

Утренняя зарядка пробудит и подготовит ваш организм к предстоящему рабочему дню. Вы сможете как следует взбодриться, а также заставите ваш мозг работать с удвоенной силой.

5. Пейте холодную воду после пробуждения

Вода – источник жизни для каждого живого существа. Обезвоживание приводит к эмоциональному истощению, головным болям, вечной сонливости и усталости. Вода помогает активизировать мыслительные процессы, отрегулировать температуру тела, а также прямым образом влияет на нашу продуктивность.

6. Приучите себя просыпаться в одно и то же время

Если вы просыпаетесь каждый день в разное время, то вы наносите своему организму небольшую травму. Он испытывает стресс. Со временем мы привыкаем к тому, что делаем регулярно. Главной фишкой продуктивных людей является постоянство: они всегда делают похожие вещи в одно и то же время.

7. Сделайте утром самые неприятные, но важные дела

Как только вы сделаете все необходимые дела, вы сразу же почувствуете облегчение. Другие задачи перестанут казаться вам такими пугающими, а чувство тревоги покинет вас. Решайте самые главные вопросы в первую очередь. Вот увидите, ваша продуктивность мгновенно увеличится в несколько раз после этого.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить