Вернуться в блог
Поделиться

10 лучших приложений на Android для управления списками дел

В современном мире человек ежедневно получает огромные потоки информации. К сожалению, далеко не все можно удержать в собственной голове. Именно по этой причине приобрели такую популярность различные планеры, которые помогают упорядочить всю информации и грамотно ее классифицировать. Электронные планеры – невероятно полезная и практичная вещь, которая необходима каждому человеку, желающему стать более продуктивным и успешным. В этой статье мы собрали 10 лучших приложений для управления списками дел на базе Android. Внимательно ознакомьтесь со списком и подберите для себя наиболее удобный софт.


1 - Google Assistant

Google Assistant является беспрекословным лидером в нашем списке. Он служит отличным помощником при составлении планов, различных списков и заметок. Вы можете дополнять составленные списки посредством голосового ввода информации. Кроме этого, Google Assistant способен автоматически отправлять новые списки дел на Вашу электронную почту, если Вам это необходимо.

2 - Todoist

Приложение Todoist обладает как платной, так и бесплатной версией. Бесплатная версия помогает организовывать различные задачи и проекты, создавать подзадачи, оставлять заметки и грамотно расставлять приоритеты. Платная версия оснащена специальными дополнениями, которые дают пользователю возможность использовать различные метки и фильтры. Pro-версия автоматически создает резервные копии и напоминания, а также синхронизируется с ICal и обладает инструментами, отслеживающими производительность пользователя.

3 - Google Keep

Google Keep – один из наиболее надежных софтов для управления списками дел. Вы можете создать одно напоминание в виде заметки, а можете создавать классические списки с проверяемыми элементами. Если у Вас есть некоторое дело, о котором категорически нельзя забывать, можно всегда изменить настройки приложения таким образом, что оно самостоятельно будет регулярно напоминать Вам о прописанной задаче.

4 - Zenkit To Do

Это крайне простое и удобное приложение для управления списками дел. Функции программы позволяют упоминать в списках других пользователей и синхронизировать устройства между собой. Приложение Zenkit To Do является прекрасной альтернативой Wunderlist. Кстати говоря, оставленные в последнем приложении заметки можно с легкостью импортировать в новое.

5 - Microsoft To Do

Microsoft To Do – это идеальное приложение для тех, кто активно пользуется операционной системой Windows. Приложение тесно связано с ПО и иными софтами от Microsoft, что повышает его производительность. На данный момент программа находится на стадии активной разработки, благодаря чему ежемесячно выходят различные обновления, которые оптимизируют и дополняют софт.

6 - TickTick

Это приложение является относительно новым на современном рынке, однако оно уже успело завоевать сердца пользователей. Одной из его основных особенностей является наличие так называемых интеллектуальных списков. Интеллектуальные списки способны вытаскивать и формировать задачи из всех Ваших проектов, в основе которых лежат выбранные Вами параметры. Также приложение позволяет создавать отдельные заметки, разделы с комментариями, просматривать календарь и создавать регулярные напоминания.

7 - Remember the milk

Remember the milk – самое старое приложение, которое попало в наш список. Все необходимые для создания заметок и напоминаний опции присутствуют в данном софте. Программа также способна интегрироваться с Gmail, Google Calendar, Twitter, Evernote.

8 - Google Tasks

Google Tasks отлично подходит для формирования простых списков дел и задач. В нем можно дополнительно указывать сроки выполнения, конкретные списки, напоминания, подзадачи и расставить приоритеты. Google Tasks интегрируется со всеми остальными приложениями из семейства Google, что делает его еще более удобным и комфортным в использовании.

9 - Any.do

Вот уже несколько лет Any.do считается одним из лучших приложений для управления списками дел и задач. Софт располагает всеми необходимыми для планирования инструментами: напоминания, синхронизация с устройствами, установка крайних сроков. Однако есть одна опция, которая по-настоящему отличает его от всех остальных аналогов, - встроенный календарь. При включении такого календаря Вы сможете автоматически извлекать данные из Google, Slack, Salesforce, Alexa. Также у Вас будет возможность создавать голосовые заметки и прикреплять оповещения о местоположении. Приятным бонусом является встроенный семейный органайзер.

10 - Trello

На свете не существует никакого «правильного» способа организации списка дел. Вам просто необходимо выбрать из множества один единственный метод, который удобен именно Вам. Если Вы понимаете, что простые приложения для управления списками задач Вам не подходят, попробуйте подойти к вопросу о планировании с другой стороны.
Наиболее популярным альтернативным методом планирования является японская система канбан. В ней используются специальные карты, которые отслеживают и регистрируют ход выполнения каждой из поставленных задач. Ведущей цифровой версией метода канбан является софт Trello, который можно найти на просторах Play Market.

Не существует единого универсального метода планирования, который бы подходил без исключения всем и каждому. Пробуйте, экспериментируйте, познавайте что-то новое, и Вы непременно столкнетесь со способом, который подойдет именно Вам на все 100%.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить