Вернуться в блог
Поделиться

9 главных привычек миллионера

Сегодня невероятно активно развиваются различные технологии. К сожалению, это стало главной причиной того, что человек практически разучился определять, где же настоящий успех, а где лишь красивая картинка и иллюзия.


Мы ежедневно получаем огромные объемы информации, обработать которые мозг просто не в состоянии. Так, многие люди забывают, что по-настоящему важно в достижении успеха. Человек полагается на какие-то быстрые способы, обещающие золотые горы уже через пару дней. Мы привыкли считать, что успех либо есть, либо его нет. Процесс достижения, взлеты и падения, тернистый и невероятно тяжелый путь к вершине – все это почему-то осталось в прошлом.

Человек не сможет получить миллионы долларов за пару дней, даже если посмотрит сотни обучающих и мотивирующих видео. НО! Человек сможет добиться успеха, если будет следовать всего лишь девяти простым правилам, которые работают безотказно.

Сегодня мы поделимся с вами этими 9 золотыми советами о том, как добиться успеха. Запаситесь терпением и начинайте свою трансформацию.

Читайте

Чтение просто необходимо для личного развития. Абсолютно каждый успешный человек ежедневно читает литературу. Если вы развиваете свой бизнес, то вам просто необходимо постоянно поглощать новую информацию, чтобы применять ее на деле. Книги позволят вам научиться множеству полезных для вас вещей. Наверняка вы знаете, кто такой Уоррен Баффет. Так вот, он каждый день проводит 80% своего времени за чтением.

Читайте, чтобы развиваться. Читайте, чтобы получить удовольствие. Главное, никогда не отказывайтесь от книг, если хотите добиться успеха.

Найдите несколько источников дохода

Успешные люди всегда имеют сразу несколько источников дохода. Ни один из них не живет от зарплаты до зарплаты. У миллионеров, как правило, всегда имеется пассивный доход: сдача недвижимости в аренду, дивиденды от акций, создание и развитие интеллектуальной собственности.

Живите по средствам

Ни один успешный человек не станет полагаться на удачу. Они прекрасно понимают, что существуют доходы и расходы, и уже исходя из них планируют свой месячный бюджет. Главная идея бюджета – это минимизация ненужных трат. Успешные люди умеют контролировать свои финансы и грамотно ими распоряжаться.

Управляйте деньгами

Достоинство миллионера – его финансовый интеллект. Если вы безграмотны финансово, то вы никогда не сможете достичь настоящей свободы в денежном вопросе. Успешный человек стремится регулярно обновлять свои знания и постоянно изучает налоговые стратегии. Основной подход, которого придерживаются миллионеры, - регистрация своего бизнеса в странах, где отсутствует подоходный налог. В 2018 году, например, такие компании как Amazon, General Motors, Delta не заплатили (не уклонились, а именно легально не заплатили) подоходный налог, получив его возврат, так как основатели компаний прекрасно разбираются в налоговой системе и знают, как сократить расходы организации.

Избегайте любых долгов

Это и означает «жить по средствам». Успешный человек не стремится казаться богатым и беззаботным. Он четко знает, сколько денег лежит у него в кармане, и тщательно планирует свой месячный бюджет.

Ставьте каждый день цели

Совсем не важно, чем именно вы занимаетесь: создаете бизнес, строите карьеру или составляете финансовый прогноз. Всегда необходимо ставить конечную цель. Планируйте завтрашний день, следующую неделю, месяц. Научитесь грамотно расставлять приоритеты при выполнении задач. Вот увидите, ваша продуктивность взлетит в несколько раз. Вы сможете сосредотачиваться на во-настоящему важных делах.

Не стройте из себя богатого

Помните о том, что ваша главная цель – быть богатым, а не казаться им. А для того, чтобы быть богатым, вам необходимо быть продуктивным. Согласно недавно проведенным исследованиям, 61% людей, чей доход превышает 250 000 долларов, очень редко приобретают дорогие иномарки, предпочитая им обычные автомобили. И причина кроется в том, что они просто не видят смысла инвестировать в то, что потеряет свою стоимость через пару лет. Успешные люди инвестируют в то, что дорожает.

Собственный бизнес или покупка

Существует так называемый денежный квадрат Роберта Кийосаки, который делится на четыре части. Квадрант Е – это наемный работник. Квадрант S – это самозанятый. Квадрант B – это владелец бизнеса. Последний квадрант – это инвесторы.

Главная цель успешного человека – это перейти с левой стороны на правую, когда на него работают бизнес и его же деньги.

Не гонитесь за быстрыми деньгами

Отличительная черта миллионера – это терпение. Успешный человек прекрасно понимает, что быстрых, легких и одновременно легальных денег просто не существует. Чтобы добиться чего бы то ни было в жизни, необходимы огромное терпение и железная сила воли. Да, можно добиться успеха в раннем возрасте. Однако заметьте, что большинство миллионеров – это люди пенсионного возраста. Они вели размеренную жизнь, инвестируя в собственное будущее. И у них получилось.

Но как же развить все эти привычки? Для этого необходимо изучить и принять шесть основных ценностей, присущих успешным людям.

1. Определите собственное видение жизни

Вы должны понимать, чего именно вы хотите достичь. Что вы хотите получить от жизни, чтобы добиться успеха? Не ставьте цель «хочу стать миллионером». Определите лучше следующее: почему вы хотите им стать? Что вами движет?

Любой успешный человек четко знает, для чего ему нужны деньги, ради какой цели он старается.

2. Превратите свою страсть в свою профессию

Если вы полюбите дело, которым вы занимаетесь, то вам не придется работать ни одного дня в жизни. Любовь к собственному занятию – это лучший магнит для привлечения денег.

3. Сосредоточьте внимание на решении проблемы

Не бойтесь проблем. Это естественный процесс. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на страхе перед трудностями, лучше сосредоточьтесь на поиске решения этих самых трудностей. Успешный человек не боится преград, ведь он всегда твердо знает, как их преодолеть. И помните о том, что каждая возникшая проблема – это очередная возможность для роста и развития.

4. Работайте над своими лидерскими навыками

Лидерские качества просто незаменимы для человека, который стремится к успеху и материальному благополучию. Чем больше вы работаете над своими лидерскими навыками, тем больше вы привлекаете в свое окружение людей, разделяющих ваши ценности.

5. Ориентируйтесь на рост и развитие

Успешные люди всегда ставят на первое место самосовершенствование. Будьте открыты обучению, не бойтесь просить совета и что-то спрашивать у тех, кто уже чего-то добился. Советуйтесь, постоянно узнавайте новое и никогда не переставайте развиваться, каким бы умным вы себе ни казались. Поверьте, вам всегда есть, куда расти.

6. Не думайте, а делайте

Недостаточно просто думать, что вы хотите стать миллионером. Необходимо постепенно превращаться в такого человека. Перестаньте постоянно размышлять и думать о том, как было бы здорово что-то изменить или что-то сделать. Берите и делайте. За ваши мысли вас никто никогда не запомнит. Только за действия.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить