Вернуться в блог
Поделиться

6 главных признаков того, что вам пора увольняться

Однажды в жизни каждого из нас наступает момент, когда нам кажется, что настал момент смены места работы. Конечно, решиться на такой шаг иногда очень тяжело, особенно, если нынешняя работа – это единственный источник, приносящий доход. Тут же в силу вступают мысли а-ля: «Да что мне, собственно, не нравится? Какие могут быть поводы для увольнения? Глупости все это!»

Но никогда не стоит забывать о том, что смена деятельности – это одна из прекрасных возможностей для роста и развития. Иногда человеку просто не хватает какого-то пинка, чтобы решиться на этот шаг. Итак, если вы замечаете у себя хотя бы один из описанных ниже признаков, значит, вам дан этот долгожданный «пинок».


1. Вы не хотите оставаться, однако от вас этого настойчиво требуют

Если вы ловите себя на мысли, что просиживаете в офисе положенное количество времени, дожидаясь конца рабочего дня, то это явный повод задуматься о смене деятельности. «Да тебя никто больше на такую работу не возьмет!» - звучит, словно какое-то проклятье, однако этот метод угроз работает исключительно в кино. Если вы чувствуете, что это не ваше, то смело уходите с нынешнего рабочего места. В мире столько возможностей, столько хороших и интересных компаний, поэтому можете со спокойной душой пропустить угрозы руководителя мимо ушей.

2. Вы не можете найти общий язык с директором

Конечно, вы можете сделать все, причем на высшем уровне. Вот только зачем так стараться, если вашу работу никак не хотят одобрить или поощрить? Ваше руководство не изменится. Если вы чувствуете, что начальство никак не идет на контакт, то смело прощайтесь с компанией.

3. Вы сделали все, что хотела компания

Работа – это определенный набор задач, которые вам предстоит выполнить за оговоренный период. Это непривычный подход, однако именно так оно и есть. Любая работа конечна. Многие люди десятилетиями занимают одну и ту же должность, выполняя одни и те же обязанности. Если вы считаете, что сделали для фирмы все, что от вас хотели, то можете смело ее покидать.

4. Вас держат исключительно деньги

Финансы – это очень важно, никто не собирается спорить с этим фактом. Однако деньги не должны стать единственной причиной для вашей работы. Любая деятельность должна приносить хотя бы небольшое моральное удовлетворение и наслаждение. В противном случае вы моментально заработаете выгорание и огромный стресс. А это, в свою очередь, означает, что вы обрубите все пути к своему счастью.

5. Вы достигли своего потолка

Да, случается и такое, что работник с годами становится более квалифицированным, нежели его руководитель. Однако не каждый директор согласится уступить кому-то свое место. Если у вас нет возможностей и перспектив для развития в этой компании, значит, вам пора с ней попрощаться.

6. Неприятный коллектив

Человек способен привыкнуть ко всему, но стоит ли это делать? В этом мире есть тысячи, миллионы других компаний, в которых корпоративная культура намного приятнее и позитивнее. Не стоит терпеть оскорбления и попытки навязать свой взгляд на некоторые вещи. Если атмосфера в коллективе вам неприятна, то не стоит бояться распрощаться с этой организацией.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить