Вернуться в блог
Поделиться

7 вещей, на которые не стоит тратиться

Люди, которые хорошо разбираются в деньгах, всегда предпочитают качество количеству. Они не совершают необдуманных покупок и тщательно обдумывают каждое решение.

Вовсе не обязательно быть богатым человеком, чтобы уметь обращаться с деньгами. Ни для кого не станет новостью, если мы скажем, что миллионеры часто ведут совершенно не тот образ жизни, о котором мы привыкли думать. На самом деле они очень экономны и не тратят больше, чем могут себе позволить. Однако таких людей отличает и то, что они регулярно ищут новые способы, чтобы преумножить свой капитал.

Сегодня мы расскажем вам о семи вещах, на которые не стоит тратить свои деньги, если вы хотите научиться разбираться в финансах.
 


1. Не покупайте новые автомобили

Человек, на счету которого лежат десятки, а то и сотни тысяч долларов, не станет покупать себе автомобиль последней марки. Он предпочтет ездить на машине пяти- или десятилетней давности. Дело в том, что новый автомобиль теряет 10% своей стоимости сразу же после покупки, а за первый год он потеряет все 20%. Стоит ли машина таких серьезных потерь?

2. Не берите лизинг

Люди, которые разбираются в финансах, как правило, отказываются от лизинга, предпочитая иные варианты. Такая аренда может показаться прекрасным способом, чтобы избежать долгов, однако вариант хорош только в краткосрочной перспективе. Если заглянуть немного дальше, то можно увидеть ситуацию в совершенно ином свете. Покупка автомобиля или техники на длительный срок будет иметь куда больший финансовый смысл.

3. Не тратьте больше, чем можете себе позволить

В частности, дело касается и недвижимости. Люди, разбирающиеся в финансах, предпочтут потратить на жилье ровно столько денег, сколько у них имеется. Да, калькуляторы на банковских сайтах всегда будут говорить вам о том, что вы спокойно можете приобрести дом в два, в три, в четыре раза дороже желаемого. Вот только подумайте над тем, сколько вы будете за него расплачиваться.

4. Не берите вещи в кредит

Совсем не важно, стоит эта вещь 20 долларов или 2000 долларов. Если не можете себе позволить – не берите. А лучше и вовсе избавьтесь от всех кредитных карт, которые у вас имеются, чтобы не погрязнуть окончательно в долгах.

5. Не покупайте предметы роскоши

Люди, которые хорошо разбираются в финансах, меньше всего внимания обращают на вещи с бирками и этикетками. Сегодня демонстрация богатства уже не означает, что это богатство у вас есть. Состоятельные люди предпочитают тратить свои финансы на нечто более ценное. Например, на заботу о себе или на инвестиции в собственное образование.

6. Смотрите на качество, а не на количество

Если человек хорошо разбирается в финансах, он понимает, что нет смысла набивать шкафы сотней дешевых вещей, которые через несколько месяцев придут в негодность. Такие люди отдают предпочтение качеству, а не количеству.

7. Оставьте дорогие и роскошные свадьбы в прошлом

Наверное, каждый, кто когда-то планировал свадьбу, не понаслышке знает, какой дорогой она может быть. Однако, если потратиться только на самое необходимое, то можно здорово сэкономить. А на сохраненные деньги вы сможете смело отправиться в шикарное путешествие.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить