Вернуться в блог
Поделиться

25 интересных идей для встречи Нового года

Все мы еще с детства привыкли, что Новый Год – это волшебное время, когда исполняются все самые заветные мечты, а каждый дом посещает сказка. Но, согласитесь, с каждым годом этот праздник проходит все скучнее и скучнее, следя одному и тому же сценарию: весь день мы готовим праздничные салаты, ближе к полуночи включаем телевизор, слушаем поздравление от президента, а после отправляемся спать. Мало кто делает из этого дня настоящий праздник, не правда ли? Привычка проводить время с 31 декабря по 1 январе стала уже некой традицией, которую никто не решается нарушить. А зря, очень и очень зря. В этой статье мы подготовили для Вас несколько интересных и увлекательных идей о том, как можно провести этот праздник.


Веселью быть! И так, 25 интересных идей для встречи Нового года

1 - Небольшое путешествие

Если средства позволяют, то отправляйтесь в небольшое путешествие на время зимних каникул. Отбросьте предрассудки о том, что отпуск можно позволить себе только летом. Зима и Новый год – это не менее прекрасный повод дать себе отдохнуть и развеяться. Вы можете приобрести готовый тур, либо же спланировать путешествие самостоятельно. Если Вы не боитесь экспериментов, то отправляйтесь встречать этот праздник куда-нибудь в жаркие страны, где Вас будут ждать теплое море, яркое солнце и мягкий песок. Если же Вам важна именно зимняя атмосфера и праздничное настроение, то отдайте свое предпочтение туру по Европе. Швейцария, Чехия, Франция – выбирайте, что душе угодно. Такой праздник Вы точно сможете забыть ох как не скоро.

Небольшое путешествие

2 - Встретьте Новый год на улице

Не имеет значения, где именно Вы будете его встречать: во дворе собственного дома, где-нибудь за городом в коттедже или же в местном сквере. Соберите свою семью, друзей и отправляйтесь на прогулку. На улице можно будет запустить фейерверки, пожечь бенгальские огни. Можно даже устроить небольшой пикник с мангалом и сосисками. Почему бы и нет? Активный отдых, веселая и дружная компания, праздничная атмосфера вокруг – разве это не чудесно звучит?

Встретьте Новый год на улице

3 - Праздник в семейном кругу

Почему бы не провести этот сказочный день так, как заложено в традициях? Большой праздничный стол с кучей угощений, мерцающая елка, дом, пестрящий яркими гирляндами, а в центре всего этого волшебства – Вы и Ваши самые близкие люди. Спрячьте тайком подарки под новогоднюю елку, включите лучшие рождественские фильмы и проведите этот день в кругу любимой семьи.

Праздник в семейном кругу

4 - Романтический вечер для двоих

Как Вам идея провести новогоднюю ночь наедине со своим любимым человеком? Закажите самую вкусную еду, купите большой и теплый плед, налейте шампанское и включите любимые новогодние фильмы.

Романтический вечер для двоих

5 - Праздничный ужин в ресторане

Ресторан в новогоднюю ночь - это не только вкусная еда, но и прекрасная развлекательная программа, красивая живая музыка и веселая компания. Преимуществ у такого варианта масса: Вам не придется накануне тщательно убирать весь дом, проводить целый день за готовкой, а после падать без сил и ждать полуночи. Как правило, рестораны каждый год стараются придумать увлекательную и интересную шоу-программу для своих гостей, так что скучать Вы точно не будете!

Праздничный ужин в ресторане

6 - Шумная вечеринка в клубе

Если атмосфера ресторана Вам не по душе, то смело отправляйтесь в ночной клуб. Шумная и веселая вечеринка в кругу лучших друзей позволит Вам как следует отвлечься от повседневной рутины и каждодневных забот. Вы не только вдоволь наедитесь, но и от души потанцуете.

Шумная вечеринка в клубе

7 - Отдых на природе

Как Вам идея о том, чтобы встретить Новый год где-нибудь на природе? Подальше от городской суеты в мир спокойствия и уединения. Вы можете арендовать коттедж, остановиться на турбазе или же остановиться в простой гостинице. Поверьте, новогодняя ночь, проведенная где-нибудь на природе, очень надолго останется в Вашей памяти как один из самых приятных моментов.

Отдых на природе

8 - Путешествие на горнолыжный курорт

Если Вам кажется, что отдых в простой гостинице где-нибудь на природе является слишком скучным, то внесите некоторые корректировки в свои планы и отправьтесь встречать Новый год на горнолыжный курорт. Драйв, экстрим и веселье – такой праздник Вы точно никогда не сможете забыть.

Путешествие на горнолыжный курорт

9 - Праздник в лимузине

Это очень нестандартная, но интересная идея. В лимузине запросто смогут уместиться все друзья и близкие. Только представьте: Новый год, бой курантов, вокруг шумят фейерверки, а вы все вместе колесите по ночному городу под веселую и зажигательную музыку, наблюдая в окне мерцание новогодних огоньков и уличных фонарей.

Праздник в лимузине

10 - Новый год в дороге

Согласитесь, ведь не обязательно встречать Новый год именно дома, не правда ли? Как насчет того, чтобы встретить его в поезде или за рулем автомобиля? Это отличный вариант для тех, кто обожает путешествовать. Совсем не важно, с кем Вы будете его отмечать: наедине с собой, с любимым человеком или с шумной компанией. Вы можете подобрать маршрут таким образом, чтобы первый день в новом году провести в новом городе, который давно мечтали посетить!

Новый год в дороге

11 - Встретьте бой курантов на крыше

Почему бы не устроить небольшой романтический пикник в эту волшебную ночь? Только пикник не совсем обычный, а на крыше. Возьмите теплые пледы, термос с горячим чаем или какао, вкусную еду и пригласите вторую половинку разделить с Вами эту ночь на крыше многоэтажного здания. Вас ожидает невероятный вид, сказочная панорама звездного неба, а также прекрасный обзор всех фейерверков, что будут запускать в городе в Новый год.

Встретьте бой курантов на крыше

12 - Устройте веселую пижамную вечеринку

Это отличный вариант как для взрослой вечеринки, так и для праздника с маленькими детьми! Тщательно уберитесь в комнате, вынесите все лишнее, а после застелите весь пол подушками, мягкими одеялами и пледами. Пусть в эту ночь всем будет максимально и комфортно! Никаких обтягивающих платьев, неудобных каблуков и элегантных костюмов. Только пижамы и море веселья!

Устройте веселую пижамную вечеринку

13 - Организуйте дома маскарад

Вернитесь ненадолго в детство! Устройте дома костюмированную вечеринку: разрисуйте лица, наденьте забавные костюмы, добавьте яркие и необычные аксессуары в свой образ. Можно устроить целый вечер хэнд-мэйда, когда все собравшиеся будут мастерить себе костюмы из подручных средств. А после попробуйте угадать, чье же лицо прячется под маской того или иного образа.

Организуйте дома маскарад

14 - Отправьтесь на каток

Если сидеть дома надоело, а ни один из вышеперечисленных вариантов празднования Вам не нравится, то попробуйте встретить Новый год на катке. Атмосфера праздника и позитива, множество веселых и улыбающихся лиц, мерцание огней и огромная елка посреди катка – чем не сказочная атмосфера?

Отправьтесь на каток

15 - Подготовьте «капсулу времени»

Попробуйте в новогоднюю ночь создать небольшую капсулу времени. Напишите письмо будущему себе, опишите свои мысли и чувства в текущий момент, поделитесь планами и целями, скажем, на ближайший год. Опишите, какого себя Вы бы хотели увидеть через год, его достижения и успехи. В следующий Новый год откройте капсулу и сравните написанное с тем, чего Вы добились на самом деле. Интересная идея, не правда ли?

Подготовьте капсулу времени

16 - Встретьте праздник в одиночестве

Если случилось так, что Новый год Вам предстоит встречать в одиночестве, не стоит отчаиваться раньше времени. Вы можете воспользоваться социальными сетями в эту ночь, поздравляя совершенно незнакомых Вам людей. Вот увидите, в ответ Вас завалят не менее искренними и волшебными пожеланиями. Или же Вы можете отправиться на прогулку по ночному городу, поздравляя незнакомцев, которые будут встречаться Вам на пути. Как минимум Вы получите невероятный заряд позитива, как максимум – заведете новые интересные знакомства.

Подарите праздник незнакомым людям

17 - Устройте вечеринку в стиле СССР

Почему бы не окунуться на одну ночь в прошлое? Вспомните, как отмечали этот праздник в Советском Союзе. Отыщите подходящую под тематику одежду, приготовьте праздничный стол в лучших традициях прошлого века, включите ретро-музыку и разошлите своим знакомым пригласительные открытки, оформленные в советском стиле. Вот увидите, такая тематическая вечеринка придется по вкусу абсолютно каждому!

Устройте вечеринку в стиле СССР

18 - Организуйте по-настоящему сказочный праздник

Проведите Новый год в стиле Лапландии – родине Деда Мороза! Переоденьтесь в костюмы эльфов, гномов, снегурочки и деда мороза, развесьте по всему дому гирлянды и мерцающие шары, украсьте помещение игрушками оленей. С утра пораньше отправьтесь на прогулку по сказочному зимнему лесу (если у Вас нет такой возможности, то просто активизируйте фантазию и представьте, что сквер неподалеку от дома – тот самый сказочный лес), а вечером приготовьте настоящий лапландский ужин, найдя подходящие рецепты в интернете.

Организуйте по-настоящему сказочный праздник

19 - Новый год в гавайском стиле

Кто сказал, что Новый год – это всегда жуткий холод и снег? Развейте этот миф, устроив праздничную вечеринку в гавайском стиле! Повесьте на стены фотографии моря и пальм, елку украсьте не обычными игрушками, а, скажем, шлепками и маленькими копиями досок для серфинга. Встречайте праздник в нарядном платье или теплом свитере, а в плавках и купальниках. Если есть возможность провести праздник около бассейна, то это просто замечательно! Пусть на вечеринке звучит живая музыка, если кто-то из гостей умеет играть на гитаре или укулеле, а на столах красуются поделки из живых и бумажных цветов.

Новый год в гавайском стиле

20 - Тематическая вечеринка в шпионском стиле

Санта Клаус или Дед Мороз? Кто же из них является настоящим символом Нового года в нашей стране? Кто истинный волшебник, а кто, как принято говорить, «самозванец»? Устройте вечеринку в стиле детектив, проведите расследование и узнайте, наконец, ответы на насущные вопросы! Пусть кто-то из гостей прибудет в роли Деда Мороза, а кто-то – Санта Клауса. Изучите вместе историю каждого, расспросите о привычках, традициях и менталитете каждого. Устройте настоящее шоу с интригами, загадками и расследованиями, чтобы выяснить, кто есть кто на самом деле.

Тематическая вечеринка в шпионском стиле

21 - Новый год на главной площади

Главная площадь в новогоднюю ночь всегда отличается особой атмосферой. На ней можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, различных костюмированных персонажей, со всех сторон слышны фейерверки, играет шумная музыку и постоянно слышится звук открывающихся бутылок с шампанским. Кроме того, на площади непременно Вы застанете различные выступления, музыкальные и театральные номера. Шум, веселье, атмосфера праздника – чем не отличный вариант для встречи Нового года?

Новый год на главной площади

22 - Праздник киномана

У Вас точно есть как минимум один фильм, героем которого Вы бы хотели оказаться. Так почему бы не устроить себе такой тематический праздник? Нарядитесь в стиле главных героев любимого кино, создайте соответствующую атмосферу, воплотите в жизнь меню из фильма. Вы даже можете повторить в жизни наиболее запоминающиеся и интересные сцены из своей любимой картины! Если Вы заядлый киноман, то такой сценарий празднования отлично подойдет Вам.

Праздник киномана

23 - Новый год для любителей «начинать с понедельника»

Как часто мы обещаем себе, что завтра или с понедельника наверняка начнем менять свою жизнь? Бросим курить, начнем заниматься спортом, приступим к поискам новой работы или, наконец, признаемся кому-то в своих чувствах. А почему бы не начать воплощать свои идеи в новогоднюю ночь? Конечно, некоторые из них достаточно тяжело реализовать, однако не все, ведь так? Что Вам мешает позвонить в полночь объекту симпатии и признаться? Или отправиться вы долгожданный отпуск, посетить те места, о которых Вы так давно мечтали? Начать читать книги, отложенные на потом? Почему бы Вам не сесть на диету именно в этот день, просто слегка откорректировав праздничное меню? Согласитесь, желания не исполняются просто так. Так почему бы не начать, наконец, действовать?

Новый год для любителей понедельника

24 – Праздник длиною в сутки

Этот вариант является достаточно затратным, однако количество положительных эмоций, которые он подарит, не сравнится ни с чем. Устройте праздник сразу на 24 часа – по количеству часовых поясов на нашей планете. Начните празднование на островах Океании, закончив в государстве Самоа.

Праздник длиною в сутки

25 – Здоровый и крепкий сон

Пожалуй, это самый простой и банальный вариант для встречи Нового года. Однако он ничем не хуже всех остальных. Если Вы не хотите шумного праздника, то почему бы просто не отправиться спать? Быть может, Вы и мечтаете только о том, чтобы, наконец, хотя бы немного выспаться. Новый год – отличный повод воплотить свои мечты в реальность. В конце концов, как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Здоровый и крепкий сон

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить
Павел ПронинВойдите для голосования 10000000022-12-2020 16:40
Точно есть из чего выбрать :)