Вернуться в блог
Поделиться

7 жестких истин, о которых необходимо помнить

Люди очень часто воспринимают действительность совсем не такой, какая она есть на самом деле. Как бы печально это ни звучало, но мы все стараемся избегать неудобной нам правды. Человеку проще думать, что все вокруг него плохие и только он один остается хорошим. Однако никогда не стоит забывать о том, что только трезвое представление о мире способно помочь нам достичь успеха.


Итак, 7 жестких истин, о которых Вам никто никогда не расскажет.

 1 – Если у Вас нет того, что Вы хотите, значит, это Вам не особо-то и нужно

Истина в том, что каждый из нас имеет ровно столько, сколько он хочет. Если Вы по-прежнему думаете, что у Вас мало денег, значит, Вам так просто удобно. Если рядом с партнером Вы чувствуете себя плохо, значит, Вам просто нравится страдать.

Давайте рассмотрим самый простой пример. Девушка мечтает найти богатого мужа. Она твердо уверена в том, что такой мужчина никогда не обратит на нее свое внимание, ведь ему нужна уверенная и самодостаточная дама. Конечно, можно сделать из себя идеальную женщину, но для этого придется усердно над собой работать: заниматься спортом, развиваться, становиться лучше каждый день. Выходит, что придется отказаться от привычного образа жизни и перестать все свободное время проводить перед телевизором, заедая свои неудачи. Так что, пожалуй, ну его, такого мужа.

2 – С Вами обращаются только так, как Вы сами пожелаете

Кто из нас не задавался вопросом: «Почему я заслуживаю такого отношения? Где справедливость?!» А справедливость есть: к Вам относятся так, как Вы сами хотите.

Когда человек хочет обидеться или поссориться с кем-то, он найдет любой повод для этого. Когда человек хочет страдать, он найдет тысячу способов, чтобы быть несчастным. Нельзя кого-то обидеть, если человек сам этого не захочет.

Перестаньте жалеть себя. Начните себя любить.

3 – Не существует волшебной таблетки

Перестаньте ждать какого-то чуда, когда кто-то на блюдечке преподнесет Вам волшебную чудодейственную таблетку, которая разом решит все Ваши проблемы. Всегда мечтали похудеть? Начните питаться правильно. Вам не хватает денег? Начните работать, перестаньте лежать и мечтать.

Конечно, это будет сложно. Вы совершите множество ошибок. Но иначе не бывает. Смиритесь с тем, что путь к успеху долог и тернист, и начните, наконец, что-то делать.

4 – Вы сами создаете возможности

Вы можете до скончания дней сидеть на диване и ждать, когда судьба сама подарит Вам идеального партнера или идеальную работу. Но Вы так же можете составить отличное резюме или пойти познакомиться с кем-нибудь в парке.

Вы можете потерпеть неудачу, а можете сорвать джек-пот. И это не потому, что удачно сложились звезды. Это потому, что Вы сами когда-то создали этот шанс.

5 – Никто никому ничего не должен

Вас никто не обязан любить. Никто не обязан заботиться о Вас. Окружающие могут совершать какие-то определенные действия в Ваш адрес только по собственной воле. Заставить нельзя никого. Если те, кто окружают Вас, не выполняют того, чего Вы ждете от них, значит, Вам пора снизить свои ожидания. Из-за чересчур больших ожиданий в жизни случаются разочарования, ссоры, обиды и недопонимания. Как только Вы это осознаете, Вам станет намного легче.

Никто не должен что-либо делать для Вас. Они могут. Но не обязаны.

6 – Жизнь никогда не станет лучше

«Сейчас плохие времена, но скоро это все закончится!» Нет, не закончится. Жизнь никогда не станет лучше. Хватит обнадеживать себя пустыми обещаниями. Не существует потом. Есть только здесь и сейчас. Со временем Вы не станете счастливее, богаче и лучше. Время здесь совершенно не при чем. Вы не станете лучше, пока не начнете действовать.

7 – Жизнь слишком коротка

Что отличает человека от животных? Человек знает наверняка, что он когда-нибудь умрет. Однако каждый из нас по-прежнему продолжает жить так, словно у него в запасе еще тысяча лет, чтобы осуществить все то, о чем он мечтает.

Никто из нас не знает, сколько нам осталось. Вы можете прожить еще 50 лет, а можете скончаться завтра утром. В любом случае все отведенное нам время пролетает практически мгновенно.

Каждый из нас по никому не известной причине твердо уверен в том, что сейчас – лишь черновик, тренировка перед настоящей жизнью. Как бы не так. Поймите: черновика нет. Вы живете сейчас. Перестаньте тратить драгоценное время впустую, перестаньте жить иллюзиями. Начните замечать жизнь уже сейчас.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить