Вернуться в блог
Поделиться

Как грамотно планировать свой день

Пытаться удержать все в голове – пустая и бессмысленная трата времени. Ваш мозг окажется перегруженным информацией настолько, что забудете обо всем и сразу. Позвольте своему уму отдохнуть от запоминания лишних данных. Пусть он будет сосредоточен на генерировании новых идей, планов и целей. А для составления распорядка дня лучше всего использовать планер или специальные приложения.


Почему это так важно – планировать день?

Вы научитесь грамотно расставлять приоритеты

Планируя что-то в голове, мы не можем адекватно оценить ситуацию и выявить для себя наиболее важные и срочные дела. Из-за этого велика вероятность, что Вы растратите все силы и энергию на мелочные и не особо важные задачи. По-настоящему необходимые дела будут постоянно откладываться, вследствие чего так и окажутся выполненными.

Именно по этой причине очень многие люди не способны добиться успеха, так как растрачивают свою энергию впустую. Когда Вы составляете план на день, Вы можете проанализировать поставленные задачи и отобрать наиболее важные и значимые, которые повлияют на достижение поставленных некогда целей.

Вы зарядитесь энергией

Когда у Вас есть готовый план действий на день, Вы не будете растрачивать свои силы на то, чтобы вспомнить, что Вам необходимо сделать сейчас. Достаточно будет заглянуть в планировщик, чтобы сориентироваться.

У Вас исчезнет страх, что Вы о чем-то забыли, упустили из виду что-то важное. Ваш мозг освободится от постоянных раздумий, следовательно, у Вас появится намного больше энергии и сил, чтобы начать действовать.

Вы сможете быстрее достигнуть поставленных целей

Человек, живущий без цели, всегда остается потерянным и несчастным. Он не знает, чем ему заниматься, за что взяться и к чему стремиться. В моменты, когда Вы определяете для себя жизненную цель, в Вашу жизнь магическим образом начинают приходить все необходимые ресурсы, возможности и люди. Когда Вы сами составляете план своей жизни, Вы управляете ею.

Вы станете намного эффективнее окружающих

Когда Вы приступаете к выполнению задач, которые заранее были прописаны, Вы наверняка, его хотите достичь и что сделать следующим шагом. Вы начнете успевать намного больше, чем казалось прежде. Ваша продуктивность вырастет в несколько раз.

Лучшие планировщики

TickTick

В этом приложении Вы сможете установить определенные напоминания, добавлять к спискам подпункты, файлы и необходимые документы. Запланированные дела автоматически группируются между собой.

В программу добавлен специальный таймер, который помогает сконцентрироваться на работе. Также софт поддерживает формат голосового управления. Это значит, что планы можно составлять не только в письменном виде.

Todoist

Данное приложение – один из лучших планеров на современном рынке. Его функционал невероятно обширен. Программа помогает с созданием списков дел, присылает автоматические напоминания, сортирует информацию по определенным категориям.

Вы сможете отправлять поставленные задачи другим пользователям этого софта. Приложение отличается тем, что способно мотивировать и подбадривать пользователя. Оно автоматически формирует и показывает статистику: графики, диаграммы, прогресс.

Evernote

Функционал данного приложения достаточно широк. Можно добавлять. Метки, списки, заметки. В программу встроен поиск. Вы сможете отслеживать через софт работу Вашей команды, управлять их аккаунтами. К тому же программное обеспечение умеет распознавать и рукописный текст.

Evernote может распознать до 28 языков в печатном варианте и 11 – в рукописном. Вы сами вольны настраивать язык в разделе «настройки».

Так как для грамотной организации работы необходимы сразу несколько приложений, Evernote свободно интегрируется с наиболее популярными софтами: Google Drive, Outlook, Slack.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить