Вернуться в блог
Поделиться

Почему у вас много негатива в жизни, посмотрите на свое окружение

Как ни странно, но сложнее всего человеку дается безделье. Да, вы всё верно прочитали.

Наш разум – это своеобразная машина, которая запрограммирована на постоянное взаимодействие с окружающим миром.


Представьте ситуацию: вы пришли на прием к врачу, а там – огромная очередь. А еще вы, как назло, оставили свой телефон дома. Что вы будете делать? Конечно, сначала вы заприметите несколько журналов, которые расположились на столике. Вы начнете их листать, рассматривать картинки, возможно, даже что-то прочитаете. Вы проверите журналы вдоль и поперек, от корки до корки. Вполне вероятно, что это вы проделаете не один раз, ожидая своей очереди.

Мораль заключается в том, что человек физически не способен сидеть без дела. Он займется чем угодно, лишь бы как-то себя занять.

Другой пример. Представьте, что вы пришли на пару часов в спортивный зал. Сначала вы решили, что заниматься и не особо-то хотите, просто посидите и посмотрите, как занимаются остальные. Вот только загвоздка в том, что вы не сможете провести столько времени без дела. Постепенно вы начнете неосознанно повторять за окружающими. Вы попробуете покачать сначала одну группу мышц, потом – другую, заинтересуетесь беговой дорожкой. Возможно, вы даже попробуете несколько раз отжаться. В общем, вы начнете невзначай копировать поведение людей вокруг.

Здесь мораль заключается в том, что с течением времени вы становитесь похожими на людей, которые вас окружают.
Если ваши друзья активно интересуются криптовалютами и постоянно говорят о них, то рано или поздно вы тоже начнете разбираться в криптовалютах.

Если люди в вашем окружении интересуются модой и стилем, то со временем вы тоже начнете менять свой гардероб и относиться к выбору одежды с особым интересом.

Если ваше окружение активно обсуждает работу в интернете, то через некоторое время вы тоже начнете интересоваться этой темой и даже попробуете самостоятельно что-то заработать.

Суть в том, что, если мы проводим время с людьми, которые увлекаются той или иной сферой, ведут определенный образ жизни, то постепенно, сами того не замечая, мы начинаем перенимать их привычки и интересы.

Посмотрите вокруг. Находитесь ли вы в том месте, которое мотивирует вас развиваться и становиться таким человеком, каким бы вы хотели стать? А ваше окружение – хотели бы вы стать таким же, как люди рядом с вами?

Мы привыкли думать, что перемены – это очень долго, тяжело и страшно. Но, возможно, мы просто находимся не в той среде, а вокруг нас – просто не те люди.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить