Вернуться в блог
Поделиться

Программирование успешного дня за 45 минут

Идеальное утро может быть у каждого из нас. Создать его достаточно просто. Выделите себе всего 45 минут собственного утра, чтобы задать необходимый настрой на весь оставшийся день.

Непременно у Вас возникнут мысли вроде: «Какие 45 минут?! Я не успеваю толком проснуться, как уже мчусь на работу!»

Конечно, история знакома каждому. Ежедневно мы чуть свет вскакиваем с кровати в полнейшем ужасе, что опаздываем, в спешке собираемся, хватаем завтрак и пулей вылетаем из дома. Нет ничего удивительного в том, что после такого утра весь наш день идет наперекосяк и выглядит сумбурно. Однако собственную жизнь можно построить совершенно иначе.

Как необходимо провести первый час утра, чтобы задать необходимый настрой на весь последующий день?

  1. Ранний подъем
    Неспроста в древности люди считали, что все важные дела необходимо завершить рано утром, так как человеческий страх в это время еще дремлет. Согласитесь, задачи, которые вечером кажутся нам невыполнимыми, утром даются с особой легкостью. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что силы и возможности человека существенно разнятся утром и вечером. Просыпайтесь хотя бы на час раньше запланированного, чтобы продлить Ваше утро. Это не означает, что Вам стоит сократить время собственного сна, нет. Необходимо произвести лишь небольшую корректировку в своем расписании.
  2. Начните день с зарядки
    Уделите хотя бы 15 минут утреннего времени небольшой физической активности. Конечно, для профессионального спортсмена такая продолжительность покажется очень и очень смешной, однако для простого обывателя столь короткая разминка способна стать существенным испытанием. Попробуйте упражняться по специальной системе HIIT, которая непременно зарядит Вас огромным количеством бодрости и энергии.
  3. Медитируйте
    Начните с коротких 10-ти минутных медитаций. Медитация станет отличным завершением бодрящей тренировки. Вы сможете расслабиться и настроить свое сознание на трудовую деятельность. Разум, равно как и тело, необходимо регулярно нагружать и тренировать. Множество научных исследований смогли неоднократно доказать, что медитация способна существенно изменить наше сознание. Благодаря данной практике уровень стресса в организме снижается, мозговая активность улучшается в несколько раз, а психоэмоциональный настрой стабилизируется.
  4. Ведите дневник
    Вы заметили, что в последнее время письменные практики приобретают все большую популярность? Для человека, который желает начать жить полной и осмысленной жизнью, а также хочет увеличить собственную продуктивность, ведение дневника является наиболее эффективным и практичным методом достижения цели. Фиксируйте личные чувства и эмоции, достижения и новые идеи. Это позволит Вам как можно лучше всё продумать и оценить. Вы научитесь четко и просто формулировать и излагать свои мысли. 10 минут, которые Вы тратите на изучение ленты в очередной социальной сети, лучше потратить на заполнение одной из страниц дневника. Времени Вы потратите столько же, а пользы это принесет в разы больше.
  5. Планируйте
    Уделите 10 минут своего утра планированию предстоящего дня. Планирование позволяет четко определить поставленные цели, грамотно расставить приоритеты и выявить конкретную последовательность действий, направленных на создание продуктивного дня.
    Вот одна из самых эффективных техник планирования: выделите в своем списке три наиболее значимых и приоритетных задачи на день, не терпящих отложения. По прибытии на рабочее место Вы сразу же приступите к выполнению выделенных пунктов. Не отвлекайтесь на что-либо иное, пока напротив каждого дела не будет стоять галочка. Так Вы будете расходовать свои силы наиболее эффективным способом, что сделает Вас продуктивнее.

Согласитесь, построить свое идеальное утро не так уж сложно, если грамотно подойти к решению поставленного вопроса. Выделяйте себе всего 45 каждое утро – и Ваша жизнь повернется на 180 градусов.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить