Вернуться в блог
Поделиться

Топ игр для улучшения финансов

Игры – это бесполезная трата времени? Как бы не так! Вы будете удивлены, но существуют игры, которые способны здорово прокачать Ваше мышление и улучшить финансовое положение.
Итак, ниже мы познакомим Вас с самым эффективными и интересными играми, благодаря которым Вы сможете развить свои финансовые навыки.

Начнем с настольных игр.

1 – Денежный поток

Это игра, созданная в 1997 году Робертом Кийосаки. Она поможет Вам изучить главные основы управления личными финансами. Игра состоит из двух этапов:

  • Первый этап – это так называемые «крысиные бега». Главная задача этого этапа наглядно показать, что человек всю свою жизнь вертится, словно белка в колесе.
  • Второй этап представляет собой скоростную дорожку, главная задача которой – показать, что человек в силах осуществить все свои мечты.

Вся игра строится на том, что участникам необходимо постоянно принимать различные решения и нести за них в последующем ответственность.

2 – Экономикус

Эта игра по своей сути напоминает всем известную Монополию, однако отличается динамикой. Участникам необходимо покупать различные компании, участвовать в аукционах и создавать стартапы. В эту игру можно играть по двум типам правил:

  • Легкий и динамичный подходит для семейного отдыха с детьми.
  • Стратегический подходит для профессиональных игроков.

3 – Не в деньгах счастье

Эту игру с уверенностью можно назвать настоящим симулятором жизни. В процессе игры с участниками происходит множество различных событий: от смены места работы до болезни. Главная задача – поддерживать своего персонажа счастливым при помощи регулярного улучшения качества жизни. Благодаря этой игре Вы сможете научиться грамотно расставлять жизненные приоритеты, ставить и достигать цели.

4 – Час расплаты

Суть игры заключается в том, что насобирать как можно больше денег и суметь за все расплатиться.

Можно сказать, что эта игра тоже чем-то напоминает Монополию, однако она не столь масштабна. В течение всего процесса участникам необходимо оплачивать штрафы и налоги, приобретать и продавать различные вещи, извлекая для себя определенную выгоду.

Помимо настольных игр существуют еще и компьютерные, которые также помогут Вам научиться грамотно управлять своими финансами.

5 – CashGo

Основой для это игры послужил «Денежный поток», однако ее слегка переделали под русскоязычную аудиторию, добавив ряд дополнительных заданий.

6 – Путь к финансовому успеху

В процессе игры участники учатся правильно распоряжаться своими финансовыми средствами и знакомятся с денежными инструментами, которые так или иначе помогают добиться поставленной цели.

7 – Интерактивные финансы

Это нельзя назвать игрой, скорее неким проектом, который создавался с целью развития финансовой грамотности среди населения. В проект входит несколько небольших игр, каждая из которых направлена на какую-то определенную тематику: расходы, инвестирование, накопление капитала.

Вернуться в блог
Поделиться

Перейти в наш блог, где еще больше полезных статей и отличного настроения.

Комментарии

Пожалуйста войдите, чтобы оставить комментарий
  Запомнить меня
Мы никогда не передадим вашу почту сторонним лицам. Пожалуйста введите корректный адрес электронной почты.
Пожалуйста подтвердите ваш пароль, для избежания ошибки
Отменить